XXV Региональный турнир по футболу среди юношеских команд "Саянская весна" футболистов 2012 г, Саянская весна-2022 на стадионе ФК "Ресурсы Сибири", Ресурсы Сибири. Официальный сайт

Новость

27.04.2022

XXV Региональный турнир по футболу среди юношеских команд "Саянская весна" футболистов 2012 г

27.04.2022

XXV Региональный турнир по футболу среди юношеских команд "Саянская весна" футболистов 2012 г

     С 1 по 3 мая на нашем стадионе пройдет XXVI Региональный турнир по футболу среди юношеских команд "Саянская весна" среди футболистов 2012 г. Семь команд сыграют между собой в один круг, список участников: "Ресурсы Хакасии", "Ресурсы Сибири", "Олимпик" (Минусинск), "Енисей" (Красноярск), "СШОР" (Кемерово), "Спартак" (Новокузнецк), "Спартак-2" (Новокузнецк). Все события в этой новости. 

     Итак, завершился первый день соревнований.

     Первая же игра сразу задала бешенный ритм этому турниру. Спартак-1 в матче с Енисеем вёл 3-1, но дожать сильнейшую команду нашего региона не смог и проиграл 4-5. Кемерово выиграли Ресурсы-2 со счётом 5-1, но потерпели разгромное поражение от нашего основного состава 9-0. Олимпик в равной борьбе с Ресурсами-2 закончили 3-3. 

     Кульминацией дня стала игра команд "Енисей" и "Ресурсы Хакасии". Было всё - и разбитые носы, и штрафные, и пенальти. К концу игры счёт 2-2. И вот на последней минуте наши игроки прерывают контратаку и в результате прекрасно разыгранной комбинации вырывают победу!

     Второй день запомнился схваткой Енисея и Спартака-2. Спартак закончил первый тайм 3-0, а во втором либо ветер переменился, либо силы кончились, но Енисей забил четыре безответных гола и прочно занял вторую строчку в турнирной таблице.

     Видимо поэтому Енисей на третий день расслабился и в игре с Кемерово кое как смог со штрафного открыть счёт на последних минутах. А игру с Олимпиком завершил 2-2.

     Ресурсы-1 видимо так же расслабились, понимая что первое место у них уже в кармане. Поэтому и проиграли 1-2 Спартаку-1.  Зато Ресурсы-2 решили в последний день всех удивить и, обыграв Спартак-2, выскочили с последнего места в турнирной таблице. А в последней игре с Ресурсами-1 первый тайм провели так достойно, что ушли на перерыв со счётом 0-0. И это несмотря на то, что для них это была вторая игра подряд. 


     Лучшие игроки по номинациям:

Лучший защитник - Осипов Ринат (Олимпик)

Лучший нападающий - Иост Артемий (Спартак-Юниор)

Лучший вратарь - Ефимов Иван (Енисей)

Лучший полузащитник - Ермаков Семён (Енисей)

Лучший бомбардир - Миронов Дмитрий (Спартак-Юниор)

Лучший ассистент - Зайцев Александр (Ресурсы Хакасии)

Лучший игрок турнира - Ошаров Виктор (Ресурсы Хакасии)