Итоги Зимнего чемпионата-2022 по мини-футболу среди футболистов 2012 г., Итоги Зимнего чемпионата-2022, Ресурсы Сибири. Официальный сайт

Новость

21.02.2023

Итоги Зимнего чемпионата-2022 по мини-футболу среди футболистов 2012 г.

5 февраля сразу в двух залах проходил финальный день Зимнего чемпионата-2022 НКО ФК "Ресурсы Сибири" по мини-футболу среди футболистов 2012 г. - команды, попавшие в Малый кубок, играли в зале ФК "Ресурсы Сибири", Золотой же кубок разыгрывался в спортзале МАУ "Спорткомлекс им. Н.Г. Булакина".

Начали команды с розыгрыша Малого кубка, где в полуфиналах встретились Ресурсы Сибири-2 - Алтай и Олимпик - Атлетик. В первом полуфинале несмотря на то, что Алтай уже на второй минуте вышел вперед, хозяева площадки уверенно одержали верх над футболистами из Белого Яра, а во втором полуфинале абаканский Атлетик в одни ворота обыгрывал Олимпик из Минусинска, ребятам из соседнего города лишь к исходу второго тайма отквитать два мяча, 2:5 на табло в пользу Атлетика. Третье место в Малом кубке разыграли Алтай и Олимпик. Минусинцы играли резервным составом (непонятно почему), и бронзу второй половины таблицы забрали подопечные Пономаренко Егора. В финале же Малого кубка Ресурсы Сибири-2 уже к седьмой минуте "горели" Атлетику пять мячей, но по ходу турнира вторая команда приучила к тому, что матчи с их участием всегда нужно досматривать до конца, и к концу первого тайма счет был уже 5:5. В тайме второй сверхрезультативная перестрелка продолжалась качелями, результатом которой стала развязка - на 38й минуте Илай Иридеков (автор пента-трика в этой встрече) сравнивает счет 8:8, но в следующей же атаке Кирилл Головченко вовремя забивает свой второй мяч в ворота Атлетика, а хозяевам поля удается удержать победный счет - 9:8 в пользу Ресурсов Сибири-2

После обеда футбольные баталии продолжились в спортзале МАУ "Спорткомплекс им. Н.Г. Булакина". В Золотом кубке встречались Ресурсы Сибири (Абакан), Лидер (Черногорск), Центр (Саяногорск-Абакан), Сибиряк (Черногорск). Первой игрой на паркете стало черногорское дерби между Лидером и Сибиряком, в котором воспитанники Анатолия Зибукова одержали уверенную победу со счетом 8:3, а Савелий Лысенко отметился септа-триком (семь забитых мячей). Во втором полуфинале Федор Балаш оформил покер, тем самым сделав большой вклад в сухую победу Ресурсов Сибири над Центром со счетом 7:0. В матче за третье место Артем Дробот, на 36й минуте сократив разрыв в счете до минимального, казалось бы, вернул интригу в противостояние, но мячи подопечных Ивана Припадчева, а именно Дениса Лысенко и Матвея Фролова, отстояли бронзу Большого кубка для Центра, команда которого состоит из футболистов двух городов - Саяногорска и Абакана. Финал же запомнился лишь счетом 3:12 в пользу Ресурсов Сибири - в погроме приняли участие Никита Баглюк (хет-трик), Артем Паршиков (дубль), Илья Шаврин (дубль), Федор Балаш (дубль), по одному мячу забили Максим Выгузов, Кирилл Качан и Михаил Лихицкий. Лидер же на 12 (!!!) мячей Ресурсов ответил одним мячом Данила Шатилова и дублем Савелия Лысенко.

Итоговое распределение мест:

Большой кубок: 1 место - Ресурсы Сибири (Абакан), 2 место - Лидер (Черногорск), 3 место - Центр (Саяногорск-Абакан), 4 место - Сибиряк (Черногорск);

Малый кубок: 1 место - Ресурсы Сибири-2 (Абакан), 2 место - Атлетик (Абакан), 3 место - Алтай (Белый Яр), 4 место - Олимпик (Минусинск).