Итоги межрегионального турнира "Саянская весна-2021", Итоги турнира, Ресурсы Сибири. Официальный сайт

Новость

18.04.2021

Итоги межрегионального турнира "Саянская весна-2021"

Как жаль, что все хорошее рано или поздно заканчивается. Наш пятидневный футбольный марафон подошел к концу, и пора подвести его итоги.

Очень порадовала география - на наш турнир приехали команды из пяти регионов: Ресурсы Сибири (Абакан), Академика (Черногорск), Томь (Томск), Эдельвейс (Бердск), ДЮСШ (Междуреченск), Металлург-Запсиб (Новокузнецк), ДЮСШ (Назарово), СШ "Субедей" (Кызыл).

Перед соревнованиями очень было интересно посмотреть на другие команды, поскольку турниры подобного масштаба в нашей республике проводятся крайне редко. Забегая вперед, хочется сказать, что ни в одной игре ни одна команда не жалела сил и делала все для своей победы, ведь ребята отстаивали честь не только своей команды, а своего региона в целом. 

Отдельно стоит упомянуть погоду, которая не давала расслабиться и заставляла играть в крайнем напряжении - чего стоит только четвертый день соревнований, когда апрель забыл, что он весенний месяц, и заставил играть команды в самую настоящую метель.

По итогам четырех дней соревнований было непонятно каким же образом распределятся места в призовой тройке, на которые претендовали Ресурсы Сибири, Академика и Томь. Ресурсам Сибири и Академика предстояло сыграть с неуступчивыми футболистами из СШ "Субедей" (Кызыл), а томичи встречались с ДЮСШ (Назарово) и Эдельвейсом из Бердска. Абаканцы и черногорцы свои матчи выиграли, Томск обыграл Назарово, и в самой последней игре решалось какие же места займут команды на пьедестале. 

Матч получился открытым, команды не стесняясь атаковали, но все же преимуществом владели футболисты Томи. Хозяева же поля болели за Эдельвейс - поражение томичей гарантировало им победу в турнире. Первый тайм закончился со счетом 1:2 в пользу Бердска. Но во втором тайме не без усилий запасного вратаря томичей, футболисты в зеленых футболках забивают два мяча и контролируют мяч до финального свистка. Всё! Томь выигрывает золотые медали турнира, Ресурсы Сибири - серебряные, Академика - бронзовые.

Итоговое распределение мест:

1 место - Томь (Томск)

2 место - Ресурсы Сибири (Абакан)

3 место - Академика (Черногорск)

4 место - ДЮСШ (Междуреченск)

5 место - Эдельвейс (Бердск)

6 место - СШ "Субедей" (Кызыл)

7 место - Металлург-Запсиб (Новокузнецк)

8 место - ДЮСШ (Назарово)

Лучшими игроками турнира были признаны:

Лучший вратарь - Патрахин Александр (Томь)

Лучший защитник - Бек Тимур (Томь)

Лучший полузащитник - Гуляев Илья (Академика)

Лучший ассистент - Цехмистров Денис (Академика)

Лучший нападающий - Богданов Михаил (Ресурсы Сибири)

Лучший бомбардир - Герасимов Ярослав (Академика)

Лучший игрок - Ромашов Денис (Ресурсы Сибири)

Приз зрительских симпатий - Уксусов Вячеслав (Эдельвейс)

Благодарим футболистов за яркую игру и подаренные эмоции!