Итоги Зимнего чемпионата-2022 5х5 среди футболистов 2009 г., Ура! Летний сезон открыт!, Ресурсы Сибири. Официальный сайт

Новость

11.04.2022

Итоги Зимнего чемпионата-2022 5х5 среди футболистов 2009 г.

Теперь можно сказать с полной уверенностью - летний сезон открыт! И практически зимняя погода не помешала нашим старшим ребятам показать яркую игру в финальной стадии соревнований. В эти выходные на нашем стадионе завершился Зимний чемпионат 5х5 НКО ФК "Ресурсы Сибири" среди футболистов 2009-2010 годов рождения.

Начнем с матчей за 5-8 места: в первом матче Ресурсы Сибири-2010 обыграли Сибиряк, а Борус-2010 оказался сильнее Алтая, в обеих встречах был зафиксирован одинаковый счет 4:3. В игре за седьмое место черногорцы устроили погром белоярцам 6:1, а Ресурсы Сибири-2010 так и не смогли открыть счет своим мячам в матче за пятое место против саяногорцев - 3:0 в пользу Боруса.

В "Финал четырех" прошли все фавориты турнира - это Ресурсы Сибири-2009, Академика, Атлетик и Спартак. Первая полуфинальная пара в лице Академики и Атлетика показала, что в вышеупомянутом списке из четырех команд каждая команда может обыграть любую другую, предсказать победителя заранее совершенно невозможно. Черногорцы, ведя в счете аж до 38й минуты, умудрились пропустить два мяча за две минуты (отличились капитан Атлетика Павел Чаптыков и форвард Андрей Зайцев) и отправились ждать своего соперника по бронзовому финалу. Во втором полуфинале играли хозяева поля Ресурсы Сибири-2009 и Спартак. Долгий сезон в зале сыграл с нашей командой плохую шутку, и ребята уступили Спартаку 0:4.

После недолгого перерыва за третье место вышли играть Ресурсы Сибири-2009 и Академика. При равной игре в целом Ресурсам еще в первом тайме удалось дважды огорчить вратаря "зеленых" - голы забили Глеб Костов и Михаил Богданов. Академика лишь на 35й минуте смогла отыграть один мяч, тем самым отдав победу хозяевам поля. Финал же получился результативным, причем Спартак, проиграв первый тайм 1:2 (в первые четыре минуты команды обменялись голами, а гол в раздевалку забил Эмиль Сеидов), во втором команда тренера Дениса Козлова взяла мяч под контроль, забив три мяча за семь минут, а точку в матче поставил защитник красно-белых Георгий Горяев - 5:2. Спартак-КСШ-2009 - победитель Зимнего чемпионата 5х5 НКО ФК "Ресурсы Сибири" среди футболистов 2009 года рождения!