Итоги Кубка Дня рождения НКО ФК "Ресурсы Сибири" среди футболистов 2009 года рождения, Итоги турнира, Ресурсы Сибири. Официальный сайт

Новость

07.12.2020

Итоги Кубка Дня рождения НКО ФК "Ресурсы Сибири" среди футболистов 2009 года рождения

07.12.2020

Какой это был турнир! Финальная игра превзошла все ожидания! Но обо всем по порядку.

Благодаря нашим соседям из Минусинска, практически каждый наш турнир может считаться межрегиональным, но в этот раз к нам приехали гости из Кемеровской области - команда Горняк (Осинники), что, без сомнения, добавило статуса соревнованиям.

4. Алтай - 0 баллов

Таким образом, 5-8 места разыгрывали Сибиряк, Авангард, Горняк и Алтай, а полуфинальные пары были следующие: Академика - Ресурсы Сибири-2 и Спартак - Ресурсы Сибири. Стоит отметить белоярцев из команды Алтай, которые уступили Горняку в группе со счетом 0:7, а в матче за 5 место нанесли ответное, не менее чувствительное, поражение - 6:0.

К сожалению, хозяева турнира не смогли преодолеть рубеж полуфинала - Ресурсы Сибири-2 уступили своим сверстникам из Академики, Спартак же не пустил в финал Ресурсы Сибири. В матче за третье место Ресурсы Сибири-2 обыграли своих товарищей с практически товарищеским счетом 5:1.

Итак, финал! Быстро открыв счет уже на второй минуте (отличился капитан команды Ярослав Герасимов), Академика закрепила свой успех на девятой минуте - гол забил Илья Гуляев. Однако два мяча Сергея Сагалакова - один с разыгранного "аута" и второй со штрафного, установили на табло итог первого тайма - 2:2. Что примечательно, оба мяча влетели в одну и ту же "девятку" ворот.
Обменявшись голами в первые пять минут второго тайма - сначала забил Денис Цехмистров у Академики, ответный мяч забил Тимофей Пфунт у Спартака, команды забыли о тактике, наставлениях тренера и обо всем другом, на поле остались только эмоции и желание победить, да и вряд ли среди криков болельщиков игроки слышали подсказки своих наставников. До самой последней секунды игра шла на встречных курсах, но финальный свисток, счет 3:3, встреча переходит в серию пенальти, в которой вратарь Академики Ощепков Максим делает два сейва, тем самым практически решив исход игры в пользу своей команды! Академика - победитель Кубка Дня рождения НКО ФК "Ресурсы Сибири" среди футболистов 2009 года!