Сборные команды Республики Хакасия на Всероссийском детско-юношеском турнире в г. Сочи , Всероссийский турнир в г. Сочи с 21.03.2022 по 28.03.2022 , Ресурсы Сибири. Официальный сайт

Новость

19.03.2022

Сборные команды Республики Хакасия на Всероссийском детско-юношеском турнире в г. Сочи

19.03.2022

В понедельник 21.03.2022 года мы вылетели в г.Сочи двумя сборными командами Республики Хакасия.

Команда 2009 года состоит из 18 игроков команд: Академика (Черногорск), Спартак (Абакан), Ресурсы Сибири (Абакан), Алтай (Белый Яр), Металлург (Абаза), Борус (Саяногорск). Турнир будет проходить в формате 10+1.

Команда 2012 года состоит из 13 игроков команд: Академика, Лидер (Черногорск), Ресурсы Сибири, Атлетик, Центр (Абакан). Турнир будет проходить в формате 6+1.

Следите за событиями в этой новости:

Сегодня, 22 марта, состоялась первая игра у 2009 года с командой из Краснодара. Наша сборная традиционно начала её с простейшей ошибки возле своих ворот и получила гол в первых же минутах. Только после этого мы проснулись и стали играть нормально. Игра шла на равных, не смотря на то что соперник - это команда в активе которой числится около 800 игроков 2009 года и с нами играл состав из первой сотни. Мы не смогли реализовать пенальти и игра так и закончилась со счётом 0-1.

2012й год провёл товарищескую встречу с командой "Сочи 2011", которая так же началась с пропущенного нами гола на второй минуте, но закончилась победой со счётом 8-2. Завтра утром будет первая игра с главным фаворитом турнира, со сборной командой Краснодарского края, которая уже сыграла свою первую игру со счётом 15-0.

23.03.Наш первый соперник по 2012 году -  Сборная филиалов Краснодарского края 2012 (20 филиалов, около 700 игроков 2012 г.р.) - конкурентов на этом турнире у них нет. Мы что смогли, то сделали: дважды огрызнулись. Отличились Илья Шаврин и Давид Кутуков. 2-13

2009 год обыграл команду Витязи со счётом 5-2 и завтра для выхода из группы нам достаточно сыграть вничью.

24.03. Сегодня у нас был непростой день. Очень сильный холодный ветер, временами с дождём. Мяч иногда зависал в воздухе. У 2012 года было две игры, первая с Академией Краснодара. Наши ребята не оставили никаких шансов сопернику. 7-0. А вот вторая игра ожидалась более напряженной. Команда из Махачкалы сыграла вчера свою игру с Академией Краснодара очень не просто: проигрывая 0-3, собрались и забили 4 безответных мяча. А сегодня утром они проиграли всего лишь 1-3 сборной филиалов Краснодарского края, которой мы проиграли 2-13. Команда очень жёсткая и грубая. Били наших игроков по ногам нещадно. Первым вывели из строя Богданова Олега, но Егор Попов со штрафного отомстил за него и открыл счёт. Затем Шаврин Илья и Кутуков Давид поставили две жирные точки в этой игре. А Богданов , вернувшийся на поле с замороженным коленом, вытащил мяч соперника из наших ворот и позволил закончить матч в сухую. 3-0 и 2012 в четвертьфинале.

2009 год так же попал под ветер и дождь. В сложнейшей борьбе Илья Гуляев смог пробить ворота соперника, и в оставшееся время команда всеми силами удерживала мяч против ветра весь вторй тайм. 1-0 и обе наши команды прошли первый этап этого очень сложного турнира, традиционно собирающего лучшие команды со всей страны.

25.03 Наш 2012й год испортил праздник всем четырём сборным Краснодарского края, которые вышли из четырёх групп с первых мест. Мы втиснулись в полуфинал благодаря голу Артёма Паршикова.

2009й год в четвертьфинале вышел на команду из Липецка, которая ни одного дня не играла в минифутбол и в залах на деревянных полах. В отличии от нас. И результат вполне ожидаемый : 1-5. Илья Гуляев отличился третью игру подряд.

26 марта у 2012 день отдыха перед полуфиналом, а 2009й сыграл за 5-8 места с командой Спартак-Регионы из Подмосковья. Александр Каюмов и Михаил Богданов обменялись друг с другом голевыми передачами и завтра мы играем за 5-6 место с командой из г.Тула.

27.03 Команда 2009 года закончила турнир на пятом месте из 16, обыграв в 1\4 две команды, вышедшие из своих групп с первых мест. В финал вышли оба наши соперника: Краснодар ЖлОбы из нашей группы и Металлург Липецк. Это прекрасный результат для команды, которая только что вышла на большие поля после долгой минифутбольной зимы. Поздравляем!

Команда 2012 года сегодня вполне ожидаемо проиграла сборной филиалов Краснодара и завтра попытается отвоевать третье место у сборной Краснодара ЖлОбы. Учитывая что по 2012 году в группах А и В участвовало  24 команды, наши, попав в первую четвёрку, показали достойнейший результат и уж точно остались в памяти всех участников турнира.
жаль конечно, что дети увидели своими глазами, что как ты не старайся, судья, если захочет, выведет весь краснодар на пьедестал. Если его хорошо попросить. Но для наших болельщиков всё понятно и все могут посмотреть.
А трансляция нашей последней игры собрала рекордное количество зрителей : более четырёх тысяч!