Итоги I Летнего кубка АНО ФК "Ресурсы Сибири" среди футболистов 2009-2010 гг., Итоги турнира, Ресурсы Сибири. Официальный сайт

Новость

02.10.2020

Итоги I Летнего кубка АНО ФК "Ресурсы Сибири" среди футболистов 2009-2010 гг.

Хоть и с опозданием, но всё-таки мы подводим итоги турнира, ставшего праздником в этот непонятный со всех сторон год. На протяжении двух месяцев десять команд со всей республики выясняли на футбольном поле отношения между собой. Команды, занявшие первые и вторые места в своих группах, выходили в полуфинал; команды, занявшие третьи и четвертые места, играли за пятое итоговое место, оставшиеся команды разыгрывали девятое место. В матче за девятую строчку турнира играли команды Авангард-2009 и Алтай-2009-2, уверенную победу со счетом 12:1 одержали минусинцы. В матче за седьмое место встретились белоярцы Алтай-2009-1 и саяногорцы Борус-2009, победили белоярцы. Во встрече Сборной Хакасии-2009 и Спартака-2009 финальный свисток зафиксировал победу Спартака со счетом 2:6. А теперь самое вкусное - полуфиналы:-). В первом полуфинале встречались хозяева поля - Ресурсы Сибири-2009, и гости из Минусинска - Олимпик-2009. К сожалению абаканцев, минусинцы ни разу не позволили огорчить своего вратаря - итоговый счет 0:7 в пользу Олимпика. Во втором же полуфинале между Атлетиком-2009 и Академикой-2009 счет 0:0 сохранялся аж до 48 минуты! После чего Атлетик забивает три мяча подряд, пропускает один на последней минуте и выходит в финал. Матч за третье место со счетом 1:5 выиграла Академика-2009, Ресурсы Сибири-2009 остались на четвертой строчке. Ну а золотые медали разыгрывали между собой Олимпик-2009 и Атлетик-2009. На восьмой минуте подопечные Канарейкина Артёма отправляют Атлетик в легкий нокдаун, забив два мяча подряд в течение одной минуты, после забивают еще два на 25-й и 39-й минутах, на что Атлетик отвечает лишь одним мячом. Итоговый счет 4:1 в пользу Олимпика-2009. Поздравляем победителей! Итоговое распределение мест: