Итоги игрового дня, Итоги дня, Ресурсы Сибири. Официальный сайт

Новость

09.08.2020

Итоги игрового дня

Первый большой игровой день на нашем новом стадионе наконец-то состоялся! В общем прошло аж восемь матчей - по четыре в каждом турнире. Открывали день детские команды Олимпик-2009 и Спартак-КСШ-2009. Несмотря на уверенный старт в первой игре, наши гости из Минусинска с некоторым трудом одолели своих сверстников из Абакана - счет 4:2 в пользу Олимпика говорит об этом. Во второй игре Ресурсы Сибири-2009 обыграли белоярцев Алтай-2009-1 со счетом 3:0, а Борус-2009 разгромил Авангард-2009 10:2. Игровой день юных футболистов закрывали Атлетик-2009 и Сборная Хакасии-2009. Номинальные гости пытались навязать борьбу, но Атлетик очень грамотно взял мяч под контроль, оставив "сборникам" надежду на контратаки. Итог 6:2 в пользу Атлетика. Вечером же начались баталии взрослых команд. Первый матч: Штурм - Локомотив. Штурм провел весь матч в режиме "-1", НО! Разгромил Локомотив со счетом 12:5! Как говорится, "респект и уважуха" ребятам из Штурма. Во второй игре Олимпик быстро забил несколько мячей в ворота Абакан United, на опыте сыграл на удержание счета, итог игры 6:3 в пользу минусинцев. В третьей игре Олимпик-2005 очень достойно начал турнир против одних из фаворитов турнира, Ресурсов Сибири. Несмотря на отставание в счете, они упорно пытались навязать свою игру весь первый тайм. Ну а второй тайм Ресурсы Сибири отыграли, как говорится, на опыте, разгром 1:12. И настоящим украшением стала заключительная встреча игрового дня между Звездой и Чалпаном. Сильные составы, сыгранность обоих коллективов только добавляли интриги. Первой забила Звезда и начала контролировать мяч. Чалпан же не оставлял надежд отыграться. Первый тайм команды закончили со счетом 1:0 в пользу Звезды. Во втором тайме игрок Чалпана, который сравнивает счет, буквально в следующей же атаке Звезды удаляется, оставив свою команду всемером. Несмотря на это, футбольные качели продолжают качаться, не понимая на чью сторону склониться. Минут за 10 до конца Чалпан забивает гол, успешно обороняется и вырывает победу у Звезды. Вот за такие эмоции мы и любим футбол! Спасибо командам за яркие матчи!