Итоги Премьер-лиги Открытого чемпионата НКО ФК "Ресурсы Сибири "по футболу 8х8 сезона 2021 года, Итоговое распределение мест, Ресурсы Сибири. Официальный сайт

Новость

15.08.2021

Итоги Премьер-лиги Открытого чемпионата НКО ФК "Ресурсы Сибири "по футболу 8х8 сезона 2021 года

15.08.2021

Премьер-лига Открытого чемпионата НКО ФК "Ресурсы Сибири" по футболу 8х8 сезона 2021 года финишировала! Семь команд, представляющих Хакасию и Красноярский край, соревновались между собой в два круга. Сорок два матча и три с половиной месяца бескомпромиссной борьбы на поле нашего стадиона! До последнего дня соревнований сохранялась интрига в турнире - два состава нашего футбольного клуба решали кто станет чемпионом, а в матче за третье место сошлись молодость и опыт - Авангард из Минусинска и Чалпан из Абакана. Стоит сразу отметить, что обе игры заключительного игрового дня вышли на редкость упорными, где победитель не был известен до последних минут.

Предваряли финал футболисты Авангарда и Чалпана. Абаканским футболистам было достаточно ничьи, чтобы сохранить за собой третью строчку в итоговой таблице, но Авангард нырнул с места в карьер - голы Павла Гаврилова и Карена Карапетяна к 17й минуте вывели минусинцев вперед. Через две минуты один мяч отквитал форвард Чалпана Дмитрий Балтман, а поставил точку в первом тайме дальний удар Николая Шигалакова, который попал в самый угол ворот Авангарда. Второй тайм продолжился обилием силовой игры и массой стычек, на что судьи вынуждены были реагировать желтыми карточками, а 41й минуте игры защитник Чалпана Владимир Асочаков в своей штрафной нарушает правила против Александра Усова, судья без колебаний указывает на точку, вратарь отгадывает направление удара, но не спасает команду, Кирилл Хундяков точен, Минусинск выходит вперед. Через три минуты все тот же Балтман сравнивает счет, а точку в матче ставит дуэт Торгояков-Шигалаков - первый после сольного прохода по левому краю забрасывает мяч в центр штрафной Авангарда, а Николай с мячом смещается к дальней штанге и поражает ворота Авангарда, 3:4 в пользу Чалпана, поздравляем их с бронзовыми медалями!

Посмотреть на финал между Ресурсами Сибири из Абакана и Ресурсами Сибири из Красноярска пришла вся футбольная общественность столицы республики, и зрители не были разочарованы зрелищем. Обе команды начали игру осторожно, не шли вперед большими силами, больше контролировали мяч. Стоит отметить игру вратаря абаканцев Никиты Набирухина, который спас свою команду не меньше трех раз. А счет открыла связка Сангаджиев-Ефремов-Зотов, где Николай быстро разыграл угловой, Дмитрий сильно прострелил в центр штрафной, а Владислав оставил не у дел всю оборону красноярцев, Ресурсы Сибири (Абакан) выходят вперед. Во втором тайме гости с разницей в одну минуту забивают два мяча, тем самым отправив Абакан в нокдаун - отличаются Павел Рожков и Руслан Тубаев. Игра оживляется, но преимуществом владеют красноярцы. К половине второго тайма игра выравнивается, и капитан абаканцев Дмитрий Ефремов меняет Николая Сангаджиева на Анатолия Зибукова, а вперед на место форвада выдвигается Вадим Репях, который на 49й минуте пользуется ошибкой обороны Красноярска, и сравнивает счет в финале, 2:2. Создав по паре моментов у чужих ворот, команды отправляются играть дополнительное время, где первый овертайм проходит очень осторожно, а на третьей минуте второго, когда некоторые зрители уже начали надеяться на серию пенальти, капитан красноярцев Ян Иванин, получив мяч в центре поля и пройдя несколько метров вперед, мощнейшим ударом кладет мяч под штангу ворот Набирухина! После чего игра идет на встречных курсах, где вратари обеих команд проявляют чудеса реакции и самоотверженности. Последняя "закидушка" в штрафную гостей, мяч вынесен, и всё, Ресурсы Сибири из Красноярска становятся чемпионом Премьер-лиги Открытого чемпионата НКО ФК "Ресурсы Сибири" по футболу 8х8!

Итоговое распределение мест:

1 место - Ресурсы Сибири (Красноярск)

2 место - Ресурсы Сибири (Абакан)

3 место - Чалпан (Абакан)

Лучшими игроками турнира были признаны:

Лучший вратарь - Черепанов Юрий (Ресурсы Сибири - Красноярск)

Лучший защитник - Эпов Сергей (Ресурсы Сибири - Абакан)

Лучший нападающий - Казаков Евгений (Чалпан)

Лучший бомбардир - Зотов Владислав (Ресурсы Сибири - Абакан)

Лучший ассистент - Ефремов Дмитрий (Ресурсы Сибири - Абакан)

Лучший игрок - Ян Иванин (Ресурсы Сибири - Красноярск)

Лучший судья - Михаил Сафоненко

Спасибо зрителям за то, что пришли на стадион, потому что команды нуждаются в поддержке трибун. НКО ФК "Ресурсы Сибири" благодарит команды за участие, ждем анонсов следующих турниров на нашем сайте!