Турнир, посвящённый памяти ветерана Кемеровского футбола Головнёва Е.Г., Ресурсы Хакасии 2009 на турнире в Кемерово - Март 2023, Ресурсы Сибири. Официальный сайт

Новость

20.03.2023

Турнир, посвящённый памяти ветерана Кемеровского футбола Головнёва Е.Г.

20.03.2023

17-19 марта 2023 года в городе Кемерово состоялся турнир, посвящённый памяти ветерана Кемеровского футбола Головнёва Е.Г., в котором приняла участие обновлённая сборная Республики Хакасия , команда Ресурсы Хакасии 2009. В формате 11 на 11 участвовали 6 команд, но настоящая борьба развязалась между хозяевами турнира , командой Кузбасс, командой Металлург из Новокузнецка и нашей командой. И если мы и Кузбасс только что вышли из зала на большое поле, то команда Металлург в этом сезоне уже сыграла турнир в таком формате в манеже города Томск и выиграла его!

В матче Кузбасс и Металлург после первого тайма Кузбасс побеждал со счётом 2-0, но во втором тайме сказались зимние тренировки в спортзале и футболистам просто не хватило сил перебегать подготовленный Металлург. Итог 3-2 в пользу Новокузнецкой команды.

Противостояние с нашей командой далось этой команде так же не легко. Мы после первого тайма вели в счёте 1-0 и весь второй тайм Металлург догонял нас до последней минуты. Для него это была игра фактически за первое место, так как основного соперника он уже обыграл. Ему после нас оставались две команды 2010 года рождения. Но наши ребята были настроены максимально решительно, особенно новички, впервые игравшие за нашу сборную. Итог игры 2-2. Третий день встретил команды обильным снегопадом , холодом и ледяным ветром. Команда Кузбасс так же как и в матче с Металлургом, после первого тайма с нашей командой, ушла на перерыв со счётом 2-0. И вот во втором тайме наша команда проявила настоящее упорство и характер. Сначала Богданов прорвался к воротам , но не стал рисковать и отдал точный  пас на Сагалакова. А на последних минутах Ортун рикошетом от соперника забивает победный гол и мы, вполне себе счастливые уходим со вторым местом. Но!

У команды Металлург в итоге два пропущенных очка, у нас четыре, у Кузбасса пять. Вроде бы всё уже свершилось, всё понятно и Новокузнецк выходит на свою последнюю игру с командой Кузбасс 2010 в праздничном и расслабленном настроении. И вот тут то команда 2010 года неожиданно упирается, собирает всю волю в кулак и не даёт сопернику забить ни единого гола. Итог 0-0, у Металлурга так же четыре потерянных очка, но по разнице забитых и пропущенных мячей мы опережаем Новокузнецк аж на 10 голов и занимаем первое место!