Итоги турнира на призы Азиатско-Тихоокеанского банка, Итоги турнира, Ресурсы Сибири. Официальный сайт

Новость

14.08.2021

Итоги турнира на призы Азиатско-Тихоокеанского банка

14.08.2021

Четыре дня на нашем стадионе проходил турнир на призы Азиатско-Тихоокеанского банка, в котором приняли участие восемь команд в двух возрастных категориях. Сначала соревновались футболисты 2009-2010 годов рождения - Ресурсы Сибири (Абакан), Академика (Черногорск), Спартак (Абакан) и Алтай (Белый Яр).

В первый день хозяева турнира одержали две уверенные победы на Спартаком (3:0) и Алтаем (5:1), а Академика сыграла одну игру, одержав верх над Спартаком - 6:0. В среду Академика продолжила победную поступь, разгромив Алтай 7:0, в матче за третье место Спартак разгромно победил Алтай 8:1, а на десерт осталось самое вкусное - матч фаворитов турнира: Ресурсы Сибири против Академики, Сангаджиев против Ефремова.

Команды долгое время не могли распечатать ворота друг друга, но на 19 минуте капитану Ресурсов Денису Ромашову удался великолепный удар, после которого мяч влетел в верхний угол ворот. После этого игра проходила в вязкой борьбе, на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу хозяев поля. Во втором тайме на 46й минуте нападающему Академики Денису Цехмистрову удался удар, который идентичен удару Ромашова в первом тайме - почти та же точка, тот же верхний угол, вратарь в отчаянном прыжке не спасает команду. Преимуществом завладели черногорцы, которые под занавес матча провели результативную атаку, которую завершил форвард Академики Ярослав Герасимов, итог матч 1:2 в пользу подопечных Дмитрия Ефремова.

Лучшие игроки турнира:

Лучший защитник - Милютин Константин (Ресурсы Сибири)

Лучший нападающий - Сагалаков Сергей (Спартак)

Лучший игрок - Костов Глеб (Ресурсы Сибири)

Лучший бомбардир - Герасимов Ярослав (Академика)

Лучший асситент - Цехмистров Денис и Бондарев Иван (оба - Академика)

В четверг на поле вышли футболисты 2011-2012 годов рождения - Ресурсы Сибири, Академика, Алтай и Локомотив (п. Аскиз). В первом матче Ресурсы Сибири устроили перестрелку с Локомотивом 9:6, следом Алтай сенсационно обыграл Академику 5:3, а Ресурсы оказались сильнее Алтая 6:2.
     Заключительный день турнира открылся погромом Локомотива 2:11 - иначе победу Академики не назовешь, однако это не помешало ребята из поселка Аскиз сыграть вничью с Алтаем в следующем матче 3:3.

В матче за первое место между Ресурсами Сибири и Академикой подопечным Владислава Зотова было достаточно не проиграть, но уже к 17 минуте хозяева поля вели 3:0 - отличились Сергей Виткин и Давид Кутуков дважды, первый тайм закончился со счетом 4:1. Во втором тайме команды устроили перестрелку, в которой забили семь голов суммарно, а победителями из нее вышли Ресурсы Сибири, одержав итоговую победу 8:4.

Лучший защитник - Круцкий Данил (Алтай)

Лучший нападающий - Зайцев Александр (Академика)

Лучший игрок - Шаврин Илья (Ресурсы Сибири)

Лучший бомбардир - Кутуков Давид (Ресурсы Сибири)

Лучший вратарь - Качан Матвей (Ресурсы Сибири)

Лучший ассистент - Богданов Олег и Бараков Олег (Ресурсы Сибири, Академика)

Спасибо нашему спонсору, Азиатско-Тихоокеанскому банку, за призы для победителей и призеров, мы уверены, что продолжим сотрудничество и в дальшейшем, потому что это только начало!
     С фотографиями и видеообзорами с турнира вы можете ознакомиться в разделе "Медиа" на нашем сайте.